Последние новости

Реклама

Застройщики, возводящие здания в центре Севастополя, строят не по утвержденным проектам, а как им вздумается. Прокуратура считает, что это результат бездеятельности государственной комиссии архитектурного надзора.

Прокурор Ленинского района Севастополя Алексей Смирнов принял участие в информационно-аналитической программе «По существу». Тема разговора — нарушения при застройке центральной части города.

В прямом эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании руководитель районного надзорного ведомства назвал характерные нарушения, выявленные прокуратурой района. «Основными нарушениями на обсуждаемых объектах строительства являются отклонения застройщика от разработанной и утвержденной градостроительной документации», — заявил А.Смирнов.

Результаты проверок, проведенных прокуратурой Ленинского района, свидетельствуют о невнимании застройщиков к ограничениям, установленным органами власти и проектной документацией каждого конкретного объекта. Это касается этажности и планировки зданий. «Фактически, строят как им надо. Последними примерами такого строительства стали многоквартирные жилые дома по ул.Сенявина и в переулке Крепостной», — подчеркнул А.Смирнов .

Также прокурор района отметил, что указанные отклонения от проектной документации не получили соответствующей оценки государственной комплексной экспертизы, обязательной в таких случаях.

По упомянутым объектам прокуратурой предъявлены иски о признании бездеятельности инспекции ГАСК незаконной и об отмене выданных ею деклараций о готовности данных многоквартирных домов к эксплуатации. А.Смирнов подчеркнул, что окончательную оценку выявленным прокуратурой нарушениям может дать только суд, сообщает пресс-cлужба прокуратуры г.Севастополя.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля