Последние новости

Реклама

В Севастополе по обвинению в вымогательстве взятки задержали высокопоставленного милиционера

В Севастополе задержан и содержится под стражей начальник отдела борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми ГУ МВД. Его подозревают в получении неправомерной выгоды при следующих обстоятельствах.

В марте текущего года милиционер предложил руководителю фирмы «Elite-Net» не проводить у него на предприятии проверку и не изымать оборудование при условии ежемесячного перечисления на указанный счёт 5 тыс. гривен. В афере участвовали два посредника, один из которых вел переговоры, а другой предоставил свою электронную карточку для перевода денег.

После обналички и получения посредниками вознаграждения оставшаяся сумма в 4400 гривен. была обменена на доллары и передана начальнику отдела по борьбе с киберпреступностью.

Указанные действия милицейского начальника были квалифицированы по статье 368 (ч.4) УК Украины. Ленинский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток. Подозреваемый может внести залог в размере 80 тыс. гривен.

Попытка адвоката обжаловать меру пресечения в апелляционном суде оказалось безуспешной. Подозреваемый отказался давать пояснения, и следователи опасаются, что, оказавшись на свободе, он будет давить на свидетелей.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля