Последние новости

Реклама

Визитки начальника ГАИ Украины, дающие право ездить пьяным за рулём, обнаружились в Верховной Раде

Начальник департамента ГАИ Украины Владимир Астапкович опроверг свою причастность к золотистым пластиковым карточкам с его именем – фамилией и подписью. Такие карточки дают возможность нарушать правила дорожного движения на Украине и получать индульгенцию инспекторов ГАИ. Журналисты «Гром ТВ» купили одну из таких карточек за $200.

После того, как разгорелся нешуточный скандал из-за сюжета о золотой визитке, Астапкович пригласил журналистов «Гром ТВ» в свой роскошный кабинет, оснащенный дорогими мебелью и оргтехникой. Там начальник ГАИ показал прессе свою картонную визитку коричневого цвета. Но отказался дать её журналистам в руки. «Зачем? Я её дают людям, которых хорошо знаю, друзьям», – пояснил Астапкович.

Он также расписался на клочке бумаги, чтобы доказать, что подпись на «золотой визитке» поддельная. Независимый эксперт также не нашёл сходства двух подписей.

«Вы унизили наше достоинство... А то, что люди зарабатывают таким образом деньги, так это мошенничество», – обвинил журналистов милиционер.

Но почему же тогда сотрудники ГАИ не наказали журналистов, какие нарушили правила и показали такую «золотую визитку»? Владимир Астапкович предположил, что всё дело в уважении рядового сотрудника ГАИ к своему начальнику.

Между тем журналисты нашли ещё несколько видов чудодейственных визиток: синего, жёлтого и сине-жёлтого цветов. Некоторые из них раздаются между политиков в Верховной Раде. Владельцы этих визиток уверяют, что в разговоре с ГАИ такие карточки очень полезны. Сам Астапкович говорит, что ГАИшники обязаны задерживать нарушителей, несмотря ни на какие визитные карточки.

Продолжение скандала с визитками начальника ГАИ Украины


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля