Последние новости

Реклама

Остались без электричества и без воды Жители степных районов автономии в ближайшее время могут остаться без водоснабжения. «Крымэнерго» остановило подачу электроэнергии пяти управлениям водного хозяйства и управлению Северо-Крымского канала из-за миллионных долгов. Там не желают говорить на больную для них тему и уходят от ответа.

Электроэнергетический монополист ПАО «ДТЭК «Крымэнерго» считает, что руководство Республиканского комитета по водному хозяйству АР КРЫМ не способно разобраться с колоссальным долгом — шестьдесят млн. гривен. Поэтому частная компания радикально решила задачу и отключила от электричества четыре насосных станции Кировского межрайонного управления водного хозяйства, насосные станции Первомайского соединительного канала, насосную станцию Красногвардейского управления водного хозяйства, насосную станцию Раздольненского управления водного хозяйства и объекты Сакского управления водного хозяйства. А также две насосные станции управления Северо-Крымского канала Госагентства водных ресурсов, это предприятие задолжало пять с половиной млн. гривен.

- Долг Рескома накоплен с апреля по сентябрь этого года, при этом только за август он увеличился на двадцать шесть млн. гривен. Долг управления Северо-Крымского канала накоплен за промежуток времени с июня по сентябрь нынешнего года, — пояснила нам Виктория Лапшина, руководитель отдела корпоративных коммуникаций ПАО «ДТЭК «Крымэнерго». — Несмотря на наше стремление к диалогу, со стороны потребителей никакой реакции до двенадцатого сентября не было. Даже предупреждения о возможном отключении были оставлены без ответа.

Есть два способа решения конфликта. Во-первых, единовременное погашение долга, во-вторых, должники могут представить подтверждения о финансировании с предлагаемым графиком рассрочки долга. При необходимости он может быть откорректирован, а затем обе стороны его одобрят.

К сожалению, и управление Северо-Крымского канала, и Республиканский комитет по водному хозяйству пока не комментируют сложившуюся ситуацию. Не смогли пояснить, из-за чего появились такие суммы долгов за потреблённую энергию, почему не реагировали на претензии «Крымэнерго», собираются ли разбираться с проблемой, в конце концов, как будут возвращать шестьдесят пять млн. гривен.

Между тем в «Крымэнерго» заявляют однозначно: подача электричества на объекты будет возобновлена только после урегулирования вопроса о погашении задолженности. И сомневаются в готовности ведомств своевременно рассчитываться за услуги.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 сентября 2013 | Разделы: События
15 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля