Последние новости

Реклама

В Симферополе прооперировали малыша, обварившегося кипятком в самолете

В ожоговом центре Симферополя завершилась операция по спасению малыша, обварившегося кипятком в самолете, летевшем из Москвы в Анталью.

«Операция прошла хорошо. Мальчик получил ожоги второй и тетей степени. На лечение потребуется от одной до трёх недель. Первую неделю он проведет в нашей больнице», — рассказала главный комбустиолог Минздрава Крыма Нина ЗУЕВА.

По словам врача, малыш получил ожоги бедра (3% тела), пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Со слов родителей, ребенок обжегся горячим чаем, – рассказывает ЗУЕВА. – Чашка стояла внизу между сиденьями и из-за того, что самолет трясло, опрокинулась. Чаще всего дети в таком возрасте обвариваются именно чаем или кофе. У малышей кожа нежная, поэтому такие последствия».

Сейчас родители мальчика находятся с сыном в больнице. Возвращаться в Москву пока не собираются.

Как сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах Симферополя, пассажирский Ил — 96, летевший из Москвы в Анталью, пришлось экстренно посадить в Столице Крыма из-за ожогов, полученных маленьким пассажиром, пролившим на себя кипяток.

«Во время полета трехлетний мальчик пролил на себя горячий чай, и характер травм оказался настолько серьезным, что было принято решение о вынужденной посадке в Столице Крыма и госпитализации ребенка в ожоговый центр» , – отметил источник.

Он добавил, что самолет с остальными пассажирами продолжил полет по маршруту.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля