Последние новости

Реклама

Правительство страны одобрило планы строительства платных магистралей к КрымуКабинет Министров Украины 11 сентября принял решение о строительстве трёх автомагистралей, две из них — в Крыму. Параллельно с платными будут существовать и бесплатные дороги


Автомагистрали будут построены на условиях концессии, что предусматривает установку платы за проезд по ним.

Как сообщают в пресс-службе Мининфраструктуры, будут построены автомагистрали Львов — Краковец, Ульяновка — Николаев — Херсон — Красноперекопск — Симферополь, а также Новомосковск — Запорожье — Мелитополь — Джанкой — Симферополь.

Автодороги планируется построить по параметрам I категории с четырьмя полосами движения в условиях государственно-частного партнерства (концессии). А проект дороги Львов — Краковец включает ещё и возведение северной части обхода города Львов.

На каждую из автодорог уже разработана проектная документация. Что касается стоимости, то возведение дороги Львов — Краковец протяженностью 84,4 километра обойдется примерно в 4,3 миллиарда гривен, Ульяновка — Николаев — Херсон — Красноперекопск протяженностью 533 километра — 24,2 миллиарда гривен, Новомосковск — Запорожье — Мелитополь — Джанкой — Симферополь (475 километров) — 21,4 миллиарда гривен.

Плата за пользование дорогой составит от 30 копеек до 1 гривны за километр в зависимости от вида транспортного средства и условий реализации каждого отдельного проекта. В то же время параллельно будут и бесплатные дороги, которыми также смогут пользоваться водители.

После внесения указанных проектов в перечень объектов концессии начнётся подготовка документации для проведения конкурса на привлечение концессионера для строительства и дальнейшей эксплуатации автомобильных дорог.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля