Последние новости

Реклама

Дороги в Крым станут платными

Кабинет министров Украины разрешил возведение трёх автомагистралей на условиях концессии, предусматривающий в дальнейшем установлении платы за проезд по ним. Соответствующее постановление Кабмина было принято 11 сентября на заседании правительства, передаёт   пресс-службе Мининфраструктуры.

В частности, речь идёт о автомагистралях Львов — Краковец,  Ульяновка — Николаев — Херсон — Красноперекопск — Симферополь, а также Новомосковск — Запорожье — Мелитополь — Джанкой — Симферополь.

Согласно сообщению, на каждую из автодорог уже разработана проектная документация.  При этом ориентировочная стоимость строительства дороги Львов — Краковец протяженностью 84,4 километра составит 4,3 миллиарда гривен, Ульяновка — Николаев — Херсон — Красноперекопск протяженностью 533 км — 24,2 миллиарда гривен, Новомосковск–Запорожье–Мелитополь–Джанкой–Сиімферополь (475 км) – 21,4 млрд гривен.

Мининфраструктуры предлагает построить автодороги по параметрам I категории с четырьмя полосами движения в условиях государственно -частного партнерства (концессии).  А проект дороги Львов — Краковец включает ещё и возведение северной части обхода города Львов. 

Ожидается, что проезд для автомобилей будет стоить от 30 коп. до 1 гривен. за километр в зависимости от вида транспортного средства и условий реализации каждого отдельного проекта. При этом будет и альтернативный проезд по данным направлениям.

 После внесения указанных проектов в перечень объектов концессии начнётся подготовка документации для проведения конкурса на привлечение концессионера для строительства и дальнейшей эксплуатации автомобильных дорог.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2013 | Разделы: Уголок потребителя
12 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля