Последние новости

Реклама

Самолеты в Крыму посадят «вслепую»

Радиолокатор установят на территории международного аэропорта «Симферополь», который обеспечит обзор летного поля и позволит следить за наземной обстановкой, а, значит, выполнять посадку и руление воздушных судов «вслепую», сообщает пресс-служба Республиканского комитета по транспорту и связи.

«Оборудование позволит диспетчерам видеть наземные транспортные средства для своевременного освобождения летного поля для приема воздушных судов и безопасного их заруливания на стоянку», — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, возле Феодосии оборудуют моноимпульсный радиолокатор SIR-S. «Это даст возможность улучшить радиолокационное покрытие юго-восточной части воздушного пространства, повысить безопасность полетов и увеличить интенсивность движения воздушных судов», — отметили в пресс-службе.

Аналогичный радиолокатор расположен на плато Ай-Петри. Установка радиолокатора в районе Феодосии обеспечит тройное радиолокационное перекрытие в зоне ответственности, а, значит, безопасное перемещение воздушного транспорта в радиусе 400 км.

Основная цель использования моноимпульсного способа — получение полной информации о координатах, дальности или скорости воздушного судна по принятому одиночному импульсному сигналу.

Радиолокаторы введет в эксплуатацию «Крымаэрорух». Он занимается управлением воздушным движением в воздушном пространстве Крыма и над акваторией Азовского и Черного морей. Предприятие находится в сфере координации Рескомтранса.

Фото dauerer.de


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 11 сентября 2013 | Разделы: События
11 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля