Последние новости

Реклама

В Крыму у нелегалов будут конфисковывать транспортные средства В Верховном Совете АР КРЫМ обсуждается возможность внесения изменений в Гражданский Кодекс Украины с целью введения высоких штрафов с нелегальных перевозчиков и возможности конфискации транспортных средств.

Об этом сообщили в пресс-центре Верховного Совета АР КРЫМ.

Член Президиума ВС АР КРЫМ, председатель Постоянной комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин на II Всеукраинском автотранспортном форуме в Ялте заявил: «Высокие штрафы и конфискация транспортных средств – одно из условий успешной борьбы с нелегальными перевозчиками». 

По подсчетам В. Нахлупина, в этом году каждый выявленный в стране перевозчик был оштрафован в среднем на 1 тыс. гривен., а его средний доход в день, в частности в курортный сезон в Крыму, составляет около 500 гривен., то есть двухдневным заработком он решает все свои проблемы с Автотранспортной инспекцией.

В. Нахлупин также отметил, что небходима оптимизация маршрутной сети. По его информации, средняя заполняемость автобуса на маршруте составляет около 40%. «В таких условиях трудно говорить о рентабельности и развитии», — отметил депутат.

При обсуждении проблем компенсации затрат на перевозку льготных категорий граждан, В. Нахлупин обратился к представителям Министерства инфраструктуры Украины с просьбой «быть здоровым лоббистом интересов перевозчиков в переговорах с Министерством финансов при получении субвенций из Госбюджета».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля