Последние новости

Реклама

На следующее лето обещан оперный сюрприз

Уже несколько лет солист Венской государственной оперы Павел Колгатин приезжает отдыхать в Крым. Тем Не Менее в следующем году его традиционный летний отдых может трансформироваться в концерты. Певец планирует выступить в Севастополе и в Ялте.

Павел Колгатин приезжает с семьей в Севастополь на протяжение многих лет. По его словам, он обожает воздух, море, можжевельник, персики и местный колорит.

Он с детства знал, что станет певцом. Родился П.Колгатин в России в маленьком городе под названием Балашов. В Москву мальчик уехал в девятилетнем возрасте для обучения в Академии Хорового Искусства им.Свешникого, руководителем которой в то время был выдающийся хоровой дирижер и педагог, народный артист СССР Виктор Попов. Это был самый важный человек для будущих певцов: мальчишки в музыкальной школе-интернате при Академии были предоставлены сами себе, и родителей видели раз в полгода. Закончив школу, П.Колгатин попал в музыкальное училище при Академии, а потом в и саму Академию к замечательному педагогу Дмитрию Вдовину.

«Я остался учиться в Академии из-за преподавателя. Мне в этом смысле повезло на 1000, нет на миллион процентов. Когда после училища я перешел в Высший отдел Академии, меня взял к себе в класс профессор Дмитрий Вдовин, он вложил в меня все — стилистику, подачу звука на оперной сцене и душу. И нет предела моей благодарности ему», — говорит П.Колгатин, добавляя, что и сегодня поддерживает связь со своим учителем. — Вдовин прекрасный педагог, у него все ученики — звезды. Он даже после окончания обучения приезжает на наши выступления, переживает за нас, дает советы. Мы много общаемся».

Свои концерты П.Колгатин называет спектаклями, так как в них присутствует не только вокал, тем не менее и режиссерская постановка, актерская игра. Это не просто поющий на сцене человек, а целая история. П.Колгатин рассказал, как три года назад он пел спектакль «Любовный напиток» Доницетти в Зальцбурге. Постановка требовала не только вокала, тем не менее и физической подготовки. Певцам требуется было прыгать, танцевать, выполнять трюки.

«Это была постановка в стиле «Служебного романа». Главная героиня — богатая и успешная бизнес-леди, а я — её возлюбленный — простой офисный работник. Работа была очень тяжелая, тем не менее имела грандиозный успех. После окончания репетиций работа над спектаклем ещё долго снилась мне по ночам», — рассказывает П.Колгатин.

Этот разговор происходит на фотосессии в фойе театра им.Луначарского. Певца снимает севастопольский фотограф Павел Молчанов.

«Мы с Пашей Молчановым жили в одном дворе, наши родители дружили, — приоткрывает загадку появления солиста Венской оперы на диване в фойе театра в Севастополе супруга П.Колгатина Елена. — У Паши настоящий талант, потрясающая игра со светом! Это отметили и в нашем международном агентстве Askonas holt, с которым сотрудничает мой муж».

Летом 2014 у четы Колгатиных есть намерение провести несколько концертов в Севастополе и Ялте. В них будет принимать участие солистка Большого театра Венера Гимадиева, у которой потрясающее сопрано. Певцы вместе проходили стажировку в Молодежной Программе Большого театра и создали прекрасный дует.

«Я очень надеюсь, что мой график и график Венеры позволят осуществить данную давнюю задумку, — говорит П.Колгатин. — Мы не будем утяжелять его сложными оперными вещами. Это будет концерт из шлягеров, узнаваемая музыка. Марио Ланца, Лучано Паваротти также пели данную музыку. Она притягивает и её хочется слушать».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 9 сентября 2013 | Разделы: Технологии
9 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля