Последние новости

Реклама

В Крыму сейсмологи не наблюдают сигналов угрозы землетрясения

Сейсмологи Алушты не отмечают значительных изменений приборов сейсмостанции, какие бы сигнализировали о колебаниях земной поверхности. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник сейсмостанции Алушты Валентина Антонюк.

По её словам, сейсмологи не занимаются запугиванием людей, а лишь наблюдают за ситуацией в регионе. «У нас пока никаких прогнозов нет. Если в Румынии какие-то прогнозы озвучивают, они должны быть подкреплены научными доводами. Мы, сейсмологи, не занимаемся предсказаниями или анонсами, мы только изучаем ситуацию. Пока что приборы на нашей станции поводов для беспокойства не дают, их показания стабильны», – подчеркнула она.

По её оценкам, при колебании земли в районе Румынии силой 8 баллов до Крыма и Черноморского побережья дойдет толчок силой 4-5 баллов по шкале Рихтера. Пока причин ожидать землетрясение в Крыму нет.

СПРАВКА. По данным СМИ, Географическое общество Румынии прогнозирует в ближайшее время землетрясение в 8 баллов с эпицентром в Кишиневе. По данным сейсмологов, толчки могут быть ощутимы в южных и западных регионах Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля