Последние новости

Реклама

На выставке «Украина – круглый год 2013» представитель ЕБРР презентует механизмы льготного кредитования для крымских здравниц

В работе Международной туристической выставки «Украина – круглый год 2013» примет участие старший банкир по недвижимости и туризму Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Марина Исмайла. Об этом Курортно-информационному центру сообщил начальник управления по взаимодействию со средствами размещения Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Игорь Кобеля.

По его словам, в рамках выставки крымское курортное ведомство совместно с проектом ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» запланировало проведение «круглого стола» на тему: «О возможностях привлечения европейских инвестиций и финансовых инструментов в модернизацию украинских здравниц». На этом мероприятии Марина Исмайла выступит с презентацией механизмов привлечения льготных кредитов на примере предприятий туристической отрасли Хорватии и Черногории.

«Представитель ЕБРР расскажет, как правильно формировать кредитное досье и что должны делать крымские санатории и пансионаты совместно с проектом ЕС для того, чтобы сформировать соответствующее кредитное досье. В случае удачной реализации этого направления в 2014 году не менее пяти санаториев сформируют свое досье для ЕБРР и Европейского банка инвестиций», – рассказал Игорь Кобеля. И пояснил: «Модернизация одного среднего санаторно-курортного объекта обходится в 50 млн гривен, что для большинства санаториев Крыма непосильно. Одним из самых выгодных вариантов решения этого вопроса является привлечение льготных кредитных средств. Это подразумевает европейские кредитные ставки, что намного выгодней условий кредитования на территории Украины».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 11-12 октября в Киеве, в «Украинском доме», пройдёт Международная курортная выставка «Украина – круглый год 2013». Основной темой мероприятия является санаторно-курортное лечение в Крыму и в целом в Украине, а также современные технологии продвижения санаторно-курортных услуг.

СПРАВКА. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР, англ. European Bank for Reconstruction and Development, EBRD) – инвестиционный механизм, созданный в 1991 году 61 страной и двумя международными организациями для поддержки рыночной экономики и демократии в 29 странах – от Центральной Европы до Центральной Азии. Как международная организация, ЕБРР пользуется рядом привилегий, таких как юридическая неприкосновенность сотрудников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля