Последние новости

Реклама

«Обама, не тормози, бомби!» – украинские националисты пикетировали посольство США

В четверг под стены посольства США на Украине пришли 7 представителей скандальной националистической организации «Братство», какие провели пикет «Обама, не тормози, бомби!» – с призывом начать боевую операцию против Сирии.

Молодые люди держали плакаты и скандировали лозунги «Обама, не тормози, бомби!», «Асад – вдохни зарин!».

Когда корреспондент «НР» комментировал события на камеру и перевёл украинское выражение «не гальмуй» на русское «не тормози», а «бомбардуй» на «бомби», украинские националисты стали демонстрировать своё знание географии и пытались давать советы журналисту отправиться за «Хутор Михайловский» (пограничная железнодорожная станция на границе Украины и России со стороны Украины).

Ведущий митинга Виталий Чёрный пояснил мотивы пикетчиков.

«Асад – это зло! Во-первых, он не любит демократию, а, во-вторых, – не ведет свое происхождение от пророка Мохаммеда. Повстанцы-исламисты, как убедительно доказали израильские учёные – также зло. Следовательно, возможна оккупация Сирии американцами и европейцами – наименьшее зло.

Лучшее, что произошло с восточными народами и южными племенами за последние 5000 лет – это европейский колониализм. Наконец, если американцам и европейцам и вправду захочется взять Сирию, что в этом плохого? Королю Ричарду это понравилось бы. Итак, должно нравиться и нам. Дье ле во! – Как в подобных случаях говорил его святость Папа Урбан II».

Для российских читателей Виталий любезно прокомментировал позицию украинских националистов из «Братства»: «Мы проводим нашу акцию против режима Асада в Сирии. На примере России – нашего ближайшего соседа, как сейчас в России – геноцид русского народа, так и в Сирии – геноцид сирийского народа. Любая диктатура – она является врагом своего народа, врагом коренного населения, как сейчас на Кубани, в Ставрополье, в России происходит геноцид русского населения, данные регионы отданы на разграбление кавказским криминальным группировкам. То же самое сейчас происходит и в Сирии – исламские криминальные группировки делают геноцид христиан на территории Сирии. Правительство этому не противодействует, никто не может с этим справиться. Поэтому, мы считаем, что пора начать данную операцию, поддержать правительства прогрессивные мировые, в частности, правительство Соединённых Штатов, инициативу Барака Обамы, и начать данную операцию, прекратить данный беспредел, установить мир, наконец, и демократию на территории Сирии».

Сотрудников милиции и спецподразделения «Беркут» было втрое больше, чем самих участников акции. Украинская пресса также не обошла вниманием пикет.

«Обама, не тормози, бомби!» – украинские националисты пикетировали посольство США

Пикетчики

«Обама, не тормози, бомби!» – украинские националисты пикетировали посольство США

Раздача интервью

«Обама, не тормози, бомби!» – украинские националисты пикетировали посольство США

К месту провведения пикета стянули бойцов «Беркута»


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля