Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя «отфутболила» ГАСКу вопрос о застройке Херсонеса

В прокуратуру Гагаринского района Севастополя поступило обращение Генерального директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» о снятии почвенного покрова и законности строительства на земельном участке, который находится в комплексной охранной зоне памятника археологии национального значения «Древнее городище Херсонеса Таврического» , в непосредственной близости от памятника археологии «Некрополь в Карантинной балке» . Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«В связи с тем , что вопросы, изложенные в обращении , относятся к компетенции Инспекции государственного архитектурно — строительного контроля в г. Севастополе и Государственной инспекции поселкового хозяйства в Севастополе, материалы заявления и копии публикаций в СМИ для проведения проверки направлены прокуратурой в указанных контролирующих органов.В установленный законом срок инспекции обязаны провести проверку и сообщить о её результатах заявителю , а также прокурору района», — сообщили в прокуратуре.

Как сообщалось, в охранной зоне заповедника «Херсонес Таврический» начали стройку: памятник археологии завалили землей.Неизвестные вырыли котлован в в непосредственной близости от памятника археологии «Некрополь в Карантинной балке».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля