Последние новости

Реклама

В Крыму развивается активный туризм

Лето подходит к концу, однако это вовсе не значит, что курортный сезон в Крыму заканчивается.

Продлить его рамки поможет развитие активных видов туризма, какие становятся все более популярным. 

Активный туризм – это направление нельзя назвать новым для туриндустрии, однако Крым только последние годы делает ставку на его развитие. 

«Мы не можем удлинить береговую зону, мы не можем расчистить Чёрное море, показать туристам Крым другой…увидеть другой Крым, помимо обычного июля и августа. Горный Крым позволяет путешествовать и найти для себя занятие формы активности», — рассказала Екатерина Лукьяненко доцент кафедры туризма ТНУ

Преодоление и просто желание испытать себя. Посетители веревочных парков, какие ещё пару лет назад для Крыма были диковинкой, готовы экипироваться, надевать шлемы и не менее часа балансировать в воздухе.

Одна из компаний, которая в Крыму организует различные тренинги по тайм-билдингу и ивент-мероприятиям, изначально оценила крымский потенциал как идеальную площадку для командообразования.

 «Активная та же программа под Киевом это уже банально, по сравнению с тем, что какой-то офис приехал в Крым», — отметил Кирилл Кочергин управляющий партнер ивент-компании

Становится избирательным и сам клиент, турист уже не желает платить за бассейн и шведский стол, выбирая турбазу в горах, полет на вертолете или параплане. Он охотно инвестирует деньги в отпуск с выбросом адреналина и все чаще выбирает движение и эмоции, а не отдых на пляже.

Активный туризм. Для Крыма он мог бы стать решением главных проблем – сезонности, увеличения турпотока, развития инфраструктуры. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2013 | Разделы: События
5 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля