Последние новости

Реклама

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о запрете продавать алкоголь и сигареты вблизи школ и больниц

Нардеп от «Свободы» Олег Махницкий выступил с инициативой о запрете размещать киоски, торгующие табачной и алкогольной продукцией, ближе 200 метров от учебных и медицинских учреждений. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в украинском парламенте.

В проекте закона прописываются правила разрешения, установки и эксплуатации временных сооружений. Незаконным установлением малых архитектурных форм, кроме прочего, признается размещение временного сооружения, осуществляющего торговлю табачной и алкогольной продукцией, на расстоянии менее 200 метров от помещений или территории учреждений здравоохранения, культуры и досуга, учебных и дошкольных заведений, мест проведения спортивных соревнований.

Вместе с тем, несмотря на постоянный снос МАФов в украинской столице по распоряжению главы КГА Александра Попова, Махницкий в своем документе предлагает упростить правила разрешительной системы для размещения временных торговых точек. Если законопроект будет принят, такое разрешение можно будет получить всего за пять дней.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля