Последние новости

Реклама

Подготовка к проведению Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори» выходит на финишную прямую

Возрожденный фестиваль станет знаковым и даст возможность реализовать таланты юных крымчан – уверен председатель совета министров автономии Анатолий Могилёв. Он лично побывал на выступлении хореографических коллективов полуострова. 

8 танцевальных коллективов из разных уголков полуострова. Юные крымчане вышли на сцену районного дома культуры не только показать свои таланты, однако и  побороться за право поучаствовать во втором региональном туре и гала-концерте  Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори». Высокий уровень хореографического мастерства, умение держаться на сцене – вот основные критерии отбора. Однако самый главный – соответствие основной теме конкурса – ретро-песне.

С поставленной задачей танцевальные коллективы справились на ура – уверен глава крымского правительства Анатолий Могилёв. Говорит – знакомые до боли мелодии и горящие азартом глаза всех участников заставили его мысленно вернуться в прошлое.

«Мне очень приятно быть на таком фоне, я себя чувствую лет на 30 минимум моложе. А ребята, стоящие на моем фоне – просто молодцы. Я честно говоря очень сочувствую нашему жюри – я бы не рискнул кого-то отсеивать тут», — отметил Анатолий Могилёв.

На победу надеются абсолютно все коллективы и у каждого – свои секреты успеха. В успехе юных крымчан не сомневается  крымский премьер Анатолий Могилёв. Тем более, что внимание к талантливым детям проявляют на государственном уровне.  

«Текущий год объявлен Президентом годом детского творчества. Я уверен, что у нас таких талантов очень много», — отметил Анатолий Могилёв.

По данным министерства культуры  Крыма для участия в песенном конкурсе «Крымские зори» уже подано больше двухсот заявок.

Напомним,  конкурс будет проходить в три этапа. Сначала конкурсанты должны пройти отборочные  туры.  А уже 1 октября в ялтинском концертном зале «Юбилейный» пройдёт финальный гала-концерт и церемония награждения победителей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля