Последние новости

Реклама

Владелец гостиницы в посёлке Утёс нарушает требования по содержанию пляжа

Курортный посёлок Утес находится между Алуштой и Партенитом на берегу маленькой бухты. Он почти полностью состоит из отелей, эллингов, пансионатов и частных мини-гостиниц, расположенных вдоль набережной. Весь данный курортный комплекс появился здесь в течение последних 10 лет. 

А теперь — владелец одной из гостиниц грубо нарушает требования по  содержанию пляжа, утверждают отдыхающие. Мириться со скверным сервисом Андрей Гусаков не привык и обратился на горячую линию председателя Совета Министров автономии Анатолия Могилёва.

«Ничего здесь для отдыха людей нет! Ни душевых кабин нет, кабин для переодевания — нет, ни туалетов, ни питьевой воды, ни спасателей, ни врачей. Но у нас здесь идёт полным ходом коммерческая деятельность», — рассказал Андрей Гусаков — отдыхающий.

Вход свободный, услуги платные. Тонкости формулировки хозяин поясняет за столом переговоров. Документ аренды и паспорт пляжа у него есть.

Раздевалка для отдыхающих — место под лестницей. Душевые отсутствуют. И хотя спасательная атрибутика есть, с самими «лайфгардами» путаница. По идее, их трое, но вот откуда у них удостоверения квалификации — ответа нет.

Людям с ограниченными физическими возможностями попасть на данный пляж вряд ли получится. Но порадовал информационный стенд. Также — опрятный туалет. Для клиентов гостиницы — лежаки бесплатно.

«С нас не берут за это деньги. Это входит в стоимость нашей путёвки, которую мы заплатили в гостинице», — рассказала Елена Машталир — отдыхающая.

Хозяин комплекса утверждает: все обвинения — это провокации конкурентов по бизнесу.

«Весь смысл заключается в том, что люди желают сдавать шезлонги под свои гостиницы на этом пляже. А это пляж общественный», — рассказал Владимир Герман — владелец гостиницы и пляжа.

Раз общественный — люди должны видеть, что госстандарты соблюдаются. Все нарушения представители Министерства курортов и туризма Крыма зафиксировали.

«Будет выписано предписание соответствующими органами на устранение этих недостатков в установленные сроки. И по истечению этих сроков Министерство курортов и туризма с этими ведомствами: МЧС, СЭС, будет проводить повторную проверку.

А времени у владельца будет более, чем достаточно, ведь сезон заканчивается уже через пару недель.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля