Последние новости

Реклама

Сакский горрайонный суд приговорил местного жителя, грузчика одного из коммерческих предприятий,  к 200 часам общественных работ и выплате 1000 гривен моральной компенсации его собутыльнице, которую он ударил ногой в живот за несогласие оплатить выпивку, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

Как выяснилось из показаний подсудимого и потерпевшей в ходе судебного заседания, конфликт между ними возник в июле этого года в одном из местных баров. Мужчина со своим приятелем зашел утром в бар выпить «Шампанского». Отлучившись на несколько минут, чтобы покурить на улице, и затем вернувшись в помещение, он увидел, что за их столиком сидит и угощается их напитком указанная особа. Он также подсел и принялся допивать то, что осталось.

Когда вино закончилось, подсудимый встал из-за стола и решил уйти не расплачиваясь. Это не понравилось его случайной собутыльнице, которая  также не собиралась платить за выпивку и требовала расчета от него. Тогда возмутившийся не на шутку мужчина ударил даму ногой в живот и отправился домой.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшая в результате данного инцидента получила синяк на передней брюшной стенке в эпигастральной области, что относится к легким телесным повреждениям, не повлекшим за собой расстройства здоровья.

При вынесении приговора суд учел добровольное признание подсудимым своей вины, его  искреннее раскаяние в содеянном, положительные бытовые характеристики на него, а также незначительную тяжесть  совершенного им правонарушения. Действия сакчанина   квалифицированы в порядке ч.1 ст. 125 УК Украины (умышленное нанесение легких телесных повреждений).

Кстати, четыре года назад данный гражданин был осужден этим же судом за такие же действия, получив 1 год и 3 месяца ограничения свободы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля