Последние новости

Реклама

В ТНУ в первокурсники приняли почти 2 тыс. абитуриентов

Таврический национальный университет торжественно принял в первокурсники почти две тысячи абитуриентов. 

Вчерашние школьники,  пройдя нелегкий путь вступительной кампании, проходят торжественную процедуру посвящения в первокурсники. Выпускники университета вручают им символический ключ

Собрались только лучшие из лучших. Таврический университет  один из лидеров в Украине по количеству желающих обучаться в этом учебном учреждении

«Мы набрали по абсолютному большинству специальностей абитуриентов, какие имеют высокие показатели по ВНО. Для нас это очень важно, так как на поступивших в этом году абитуриентов выпала историческая миссия, ответственности за подготовку университета к 100 летию», — отметил Николай Багров, ректор ТНУ им.В.И. Вернадского.

Быть студентом этого вуза не только престижно, но и весьма перспективно. Выпускники университета желанные сотрудники для работодателей.

«Что это ведущий вуз подтверждается каждый раз и я убежден, что те ребята какие пришли сегодня, впервые в данный вуз через пять лет займут достойное место в научной, культурной и интеллектуальной жизни нашей автономии», — заявил Григорий Иоффе, заместитель председателя ВР АРК.

А дополнительным стимулом для отличной учебы студентам служат, по мнению Григория Иоффе, учрежденные Верховной Радой республики стипендии и премии. И как правило, их подавляющее большинство достается именно молодым ученым Таврического университета.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2013 | Разделы: События
2 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля