Последние новости

Реклама

В Севастополе тонут отдыхающие из России

На прошедшей неделе двое граждан России пострадали на пляжах Севастополя, одна гражданка погибла. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе.

28 августа на Радиогорке у причала отдыхающие обнаружили в море тело 76-летней жительницы Санкт-Петербурга. В тот же день другую россиянку, на данный раз 16-летнюю москвичку, сотрудникам спасательного поста удалось спасти на пляже Омега.

Несколькими днями позже на пляже «Парк Победы» из воды был спасен житель Москвы, который пытался покончить с собой.

Рано утром 31 августа пожилая жительница Севастополя плавала на пляже «Парк Победы» во время шторма. Женщина не рассчитала свои силы и не смогла самостоятельно доплыть до суши. На расстоянии десяти метров от берега и на глубине около трёх метров пенсионерка начала тонуть и звать на помощь.

По счастливому стечению обстоятельств, буквально в нескольких метрах от пострадавшей совершал заплыв начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций Управления ГСЧС Севастополя, полковник службы гражданской защиты Виктор Стрелков. Офицер пришел на помощь тонущей женщине, доставив благодарную спасенную на берег.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2013 | Разделы: Проиcшествия
2 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля