Последние новости

Реклама

На аэропортовские такси нахлобучили самолетики

Отличительные элементы на кузове должны, по замыслу авторов проекта, увеличить доверие пассажиров к данным автомоторам.

Водители такси «с самолетиками», толпящиеся возле выхода из аэропорта в ожидании очередного клиента, рассказали корреспонденту «Аргументов недели – Крым» , что нововведению этому около недели, а до этого машины не имели вообще никакой отличительной символики. Родилась эта идея по их словам в недрах аэропорта, который, тем самым, пытается добиться расположения и доверия прилетающих пассажиров к данному такси.

Однако, ездить с этой, как водители её назвали «желтой балдой», они категорически отказываются и снимают «самолетик» перед каждой поездкой.

По номеру телефона, который указан на «самолетике» получить разъяснения об экономической целесообразности данного маркетингового хода не удалось: дозвонившись с третьей попытки(!) выяснилось, что оператор не обладает даже информацией к кому обратиться по данному вопросу. По телефонам, указанным на сайте аэропорта что-то выяснить также не получилось: там можно добыть лишь справочные данные по рейсам, притом по тарифу 8 гривен за минуту разговора.

Сказать, что «самолетики» придали облику приаэропортовских такси общий стиль, не удастся: водители устанавливают «желтую балду» на машину куда и как попало. Скорее «самолетики» выглядят рухнувшими с неба на припаркованный автотранспорт.

Решение упорядочить деятельность такси на территории аэропорта администрация предприняла около полутора лет назад, разделив таксистов на «свободных бомбил» и «своих». «Свои» платят за парковку в непосредственной близости от терминала прилета комиссионные, а «бомбил» вытеснили на платную стоянку в десяти метрах от терминала. Но, как считают независимые торговцы рулем, пока аэропортовские машины будут предлагать людям свои драконовские тарифы, у них всегда будет работа. «Сравните сами, – рассказал «Аргументам недели» водитель Геннадий, – на нас от порта до города можно доехать за 70 гривен, вызванная из Симферополя машина довезет за 50, а данные берут 150. Почему? Жадные очень» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля