Последние новости

Реклама

Офицер службы защиты спас на пляже «Парка Победы» пенсионерку, которая решила искупаться в штормовом море, однако не рассчитала свои силы. А пожилой женщине на пляже на Радиогорке так не повезло.

Последние дни лета море у Севастополя штормило, из-за чего некоторые отдыхающие оказались в опасной ситуации.

Рано утром 31 августа пожилая женщина, несмотря на штормовую погоду, решила поплавать на пляже «Парк Победы». Женщина не рассчитала силы и не смогла долго сопротивляться волнам. На расстоянии 10 метров от берега, где глубина достигает трёх метров, пенсионерка почувствовала, что начинает тонуть, и позвала на помощь. По счастливому стечению обстоятельств, буквально в нескольких метрах от обессиленной старушки совершал заплыв начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций Управления ГСЧС Севастополя, полковник службы гражданской защиты Виктор Стрелков. Офицер пришел на помощь тонущей женщине, доставив благодарную спасенную на берег.

Это происшествие не стало единственным, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г.Севастополе. 28 августа в Нахимовском районе на Радиогорке у причала отдыхающие обнаружили в море тело 76-летней жительницы Санкт-Петербурга. В данный же день другую россиянку, на данный раз 16-летнюю москвичку, сотрудникам спасательного поста удалось спасти на пляже «Омега». Несколькими днями позже на пляже «Парк Победы» из воды был спасен житель Москвы, пытавшийся покончить с собой.

В связи со сложившейся ситуацией спасатели УГСЧС обращаются к жителям и гостям города, в особенности к людям старшего возраста: купайтесь только в специально оборудованных для этого местах, избегайте купания в плохую погоду. Всегда рассчитывайте свои силы, старайтесь не уплывать далеко от берега.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2013 | Разделы: Технологии
2 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля