Последние новости

Реклама

Из Крыма решили выгнать всех нелегалов

По инициативе прокуратуры АР КРЫМ создана межведомственная рабочая мобильная группа для борьбы с нелегальной миграцией.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АР КРЫМ.

Такое решение принято по результатам проведенного в конце прошлой недели совещания по вопросам состояния соблюдения требований законодательства о миграции, в котором приняли участие представители милиции, СБУ, пограничной и миграционной служб.

На совещании отмечалось, что в течение полугода на территории автономии выявлено более 130 нелегальных мигрантов, какие были возвращены в страны происхождения или выдворены из Крыма. Однако количество людей, находящихся в стране на нелегальном положении, не исчерпывается этой сотней, а поэтому для выявления нелегалов и принятия мер к нарушителям нужны дополнительные совместные усилия правоохранителей, так как у одних не хватает информации о тех, кто пересек контроль, а у других — полномочий по применению мер воздействия.

Поэтому прокуратурой принято решение об объединении усилий органов милиции, СБУ, пограничной и миграционной служб с целью обмена данными и оперативного реагирования на информацию о нарушении требований миграционного законодательства. Заседания рабочей группы планируется проводить еженедельно.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2013 | Разделы: Политика
2 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля