Последние новости

Реклама

В Феодосии перекрыли набережную, чтобы взорвать две бомбы

Сегодня около 10 утра в районе феодосийской набережной Десантников сотрудники ГСЧС достали со дна моря авиационную мину времен Великой Отечественной войны. Бомбу отбуксировали от берега на расстояние 1 тыс. метров и ликвидировали. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил начальник IV пожарно-спасательного отряда ГУ ГС ЧС Украины в АР КРЫМ Дмитрий Ковалёв.

Для безопасности населения сотрудники местной милиции перекрыли набережную Феодосии.

Двумя часами позже в акватории Феодосийского залива, в районе рыб-совхоза «Волна Революции» спасатели ГС ЧС приступили к операции по обезвреживанию ещё одного боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, — головной части торпеды. Её подняли на поверхность с помощью надувного пантона. В данный момент сотрудники Керченского подразделения ГС ЧС создают буксировку объекта на безопасное расстояние для последующей его ликвидации.

Напомним, 27 августа в акватории Феодосийского залива туристом была обнаружена фугасная авиационная бомба ФАБ — 250, которая находилась на расстоянии 60 метров от берега на глубине 4 метра. В данный же день, около полудня, на дне залива в районе рыб-совхоза обнаружилась ещё одна опасная находка – головная часть торпеды.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля