Последние новости

Реклама

Сакчанин, не досидевший за грабеж, получил три года за серию краж

Сакский горрайонный суд приговорил к трем годам и трем месяцам лишения свободы ранее судимого за грабеж местного жителя, который освободился  из тюрьмы условно-досрочно и теперь совершил серию краж, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как выяснилось в ходе открытого судебного заседания, подсудимый за промежуток времени с марта по май нынешнего года совершил шесть краж личного и корпоративного имущества на общую сумму около 7,5 тыс. гривен.

Среди доказанных судом воровских «подвигов» данного гражданина — садовая тележка и велосипед, уведенные с территории одного из местных коммунальных предприятий,  ноутбук, компрессор, DVD-проигрыватель, огнетушитель, аэрозольные баллончики с краской, гаечные ключи и инструменты, выкраденные из припаркованного на улице автомобиля,  пара кроссовок, добытая через дыру в прохудившейся крыше частного дома, а также перфоратор, опрометчиво оставленный хозяином во дворе дачи.

Подсудимый свою вину признал по всем инкриминируемым эпизодам. При этом большую часть краж, по признанию мужчины,  он совершил в состоянии алкогольного опьянения. Когда хотелось выпить ещё, а было не за что. Украденные вещи, по словам преступника, он по дешевке продавал своим знакомым.

При вынесении приговора суд учел чистосердечное раскаяние обвиняемого,  а также добровольно произведенную им частичную компенсацию нанесенного потерпевшим материального ущерба. Отягчающим вину обстоятельством признано совершение указанных преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

По двум частям статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража и кража, совершенная повторно)  совокупный срок определенного подсудимому тюремного заключения должен был составить три года и один месяц. Тем Не Менее по той причине новые преступления были им совершены в промежуток времени испытательного срока после условно-досрочного освобождения  по прежней судимости, не отбытое наказание частично присоединено к новому.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля