Последние новости

Реклама

Крым занимает лидирующее место между регионов Украины по внедрению инклюзивного образования. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Павел Бурлаков.

Внедрение инклюзивного образования в дошкольные и общеобразовательные  учебные заведения автономии ведётся в рамках выполнения социальной инициативы Главы государства «Дети — будущее Украины». В соответствии с задачами, поставленными Президентом, в Крыму ведётся активная работа по включению детей с особыми потребностями с образовательный процесс.

Если в 2011/2012 учебном году в инклюзивных группах обучались только 10 детей, то уже в 2012/2013 учебном году доступ к дошкольному и среднему образованию получили 147 детей с особыми потребностями. Планируется, что с 1 сентября 2013 года количество таких детей увеличится почти до 350 человек. «С нового учебного года ещё 200 детей будут обучаться в инклюзивных классах учебных заведений», — сообщил Павел Бурлаков.

Для развития и социальной интеграции детей с особыми потребностями в Крыму решается вопрос создания системы ранней психолого-педагогической помощи детям от рождения до 6 лет. Кроме того, ведётся работа по созданию системы межведомственного взаимодействия между учреждениями охраны здоровья, образования и социальными службами.

Управление информационной политики Совета министров Крыма


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля