Последние новости

Реклама

В воскресенье, 25 августа, на площадке между Аквариумом и Дворцом детства и юношества состоялся благотворительный концерт «Светлячок». На нем выступили городские музыкальные и танцевальные коллективы и были собраны средства для помощи Севастопольскому обществу слепых.

Как рассказал «Севастопольской газете» один из организаторов мероприятия Олег Максак, идея устроить благотворительный концерт у него появилась после того, как он услышал истории незрячих людей. О.Максак — парикмахер, который установил рекорд Украины — он выполняет стрижки с завязанными глазами.

— Я прочувствовал, насколько сложно в этом мире людям, какие не видят. Это настолько сумасшедшее напряжение и стресс! Каждый может завязать глаза хотя бы на час и попробовать это прочувствовать. Поэтому у меня появилась идея устроить концерт в помощь слепым, — говорит он.

На мероприятии О.Максак выполнил стрижку вслепую, солисты Севастопольского театра танца станцевали танго с завязанными глазами, также выступили городские музыкальные и танцевальные коллективы, в том числе представители школы восточного танца Sevastopol Tribal spirit.

Организаторам удалось собрать около 800 гривен пожертвований. Все они будут переданы Севастопольскому обществу слепых и пойдут либо на медикаменты, либо на доплату за операцию по коррекции зрения.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля