Последние новости

Реклама

Столица Крыма расширяет сеть велопарковок

В крымской столице продолжается обустройство мест для парковки велосипедов возле подземных переходов. Власти планируют разместить такие конструкции во многих оживленных частях города.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, на сегодняшний день велопарковки установлены у выходов подземного перехода на площади Советской. В перспективе до конца года подобные стоянки появятся на площадях Московской и Амет-Хана Султана, а также у супермаркета «Сельпо» и в других местах.

Каждая стойка для велосипедов стоит около 1200 гривен. Все конструкции устанавливаются за счёт коммунального предприятия «Дирекция рынков».

Также в планах коммунальщиков дальнейшее благоустройство подземных переходов. В частности, предполагается заменить рельсовые пандусы на специальные спускающиеся платформы для удобства людей с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, что по инициативе мэра Симферополя Виктора Агеева в этом году в крымской столице началась акция по установке велопарковок у административных зданий, офисов, крупных супермаркетов и на автомобильных стоянках.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля