Последние новости

Реклама

В дискуссии о скандальной газовой трубе начальник Евпаторийского горгаза стал на сторону властей и правоохранителей города

Начальник Евпаторийского управления по эксплуатации газового хозяйства (ЕУЭГХ) Борис Назаров считает,  что местные органы власти, как и правоохранительные органы, заинтересованы в решении проблемы доступа газовиков к застроенной коммерческими объектами газовой магистрали среднего давления на проспекте Победы, но им мешают объективные обстоятельства.  Об этом начальник УЭГХ заявил в комментарии для пресс-службы городского совета.

Комментируя появившуюся в Интернете информацию о том, что власти и прокуратура Евпатории игнорируют факты нарушений законодательства в ситуации, связанной с газопроводом, проходящим по территории рынка «Универсам» на проспекте Победы, Б.Назаров сказал: «К сожалению, недобросовестные журналисты в погоне за новый «сенсацией» очень вольно интерпретируют факты, в том числе и мои слова, беря из комментария лишь некоторые фразы».

Руководитель горгаза признал, что проблема существует: сети охранной зоны газопровода должны быть освобождены от застройки. По информации Б.Назарова, руководство предприятия «Сервис XXII » разработало проект реконструкции рынка, в ходе которой две трети газопровода уже освобождены от застройки.

Но есть и другая сторона вопроса, считает Б.Назаров. «Ко мне, как к депутату городского совета, председателю комиссии по городскому хозяйству, обращаются предприниматели, торгующие на рынке. Люди имеют там рабочие места, это их заработок. Необходимо время, чтобы все это решить и перенести торговые места», — говорит он.

По мнению главного евпаторийского газовика, «следует всем вместе искать выход из создавшейся ситуации, а не заниматься истерикой».

Начальник горгаза также подчеркнул, что подобные проблемы существуют во многих городах страны. «Это — последствия застройки 90-х годов, которая велась хаотично. Сейчас выявляются объекты, построенные в границах охранных зон газопроводов. Снести их очень нелегко, даже имея на руках решение суда», — констатирует Б.Назаров.

Напомним, на пресс-конференции, состоявшейся 13 августа в медиа-центре IPC-Евпатория, депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока обвинил власти и прокуратуру города в сознательном игнорировании огромной потенциальной угрозы для населения. Её, по словам депутата, её несет жителям и гостям города недоступный около 15 лет для проведения регламентных и профилактических работ магистральный газопровод среднего давления,  на котором расположены объекты рынка ООО «Сервис-XXII».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля