Последние новости

Реклама

Трассу Симферополь – Алушта закончат расширять к октябрюМногомиллионный проект финансируется Международным банком реконструкции и развития


Более 100 единиц техники и несколько сотен человек продолжают работы по расширению участка трассы Столица Крыма – Ялта, чтобы увеличить её пропускную способность, сообщил сегодня, 22 августа, на брифинге инженер генерального подрядчика проекта Владимир Пащенко.

По утверждению инженера, проект, стоимость которого превышает 200 млн. гривен, финансируется за счёт кредитных средств Международного банка реконструкции и развития и будет завершен уже к началу октября.

В проекте расширения дороги до 4 полос движения используется новейшая техника и технологии, дающие до 10 лет гарантии на прочность покрытия. Особый материал покрытия не только обеспечивает отличную сцепляемость автомобиля с дорогой, тем не менее и предотвращает размягчение дороги в жаркий промежуток времени года.

Основные работы по укладке ведутся в ночное время, по той причине в течение дня существуют такие помехи, как интенсивное движение и эксплуатация троллейбусной контактной сети, которая не дает работать габаритной технике. Днем мы переносим опоры, строим подпорные стены, — говорит В. Пащенко.

По утверждению инженера, стоимость проекта со времени подписания контракта в апреле 2013 повысилась на 10-15 млн. гривен, по той причине уже во время выполнения работ бригады столкнулись с трудностями, вынудившими их увеличить расход материала, в частности продлить подпорные стены.



Изначально на участке предполагалось соорудить 500 погонных метров подпорных стен, тем не менее, придя в горы, мы увеличили данный показатель до 2500 метров. Горы, если знаете, непредсказуемы, — отмечает инженер.

Владимир Пащенко также сообщил, что стоимость расширения 1 километра дороги, учитывая необходимость переноса и строительства коммуникаций, варьируется от 17 до 20 млн. гривен.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля