Последние новости

Реклама

Симферополь превратят в виноградную столицу

С 22 по 24 августа в Симферополе пройдёт V международная выставка «Золотая гроздь винограда — 2013» и I международная конференция «Рынок столового винограда 2013».

На выставку прибудут ведущие эксперты по столовому винограду из разных стран мира, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия АРК.

Участникам и посетителям конференции-выставки представится возможность провести дегустацию столовых сортов винограда и его новых гибридных форм. Будет проведена научно-показательная дегустация авторских вин, созданных аматорами – виноделами, фермерами, виноградарями. Лучшие образцы будут определены и оценены сотрудниками кафедры виноделия Крымского агротехнологического университета и известными виноделами.

Особое внимание организаторы мероприятия обращают на участие в выставке представителей Проекта «Развитие органического рынка в Украине», реализуемого при содействии Швейцарского научно-исследовательского института органического поселкового хозяйства (FiBL) и немецкого общества международного сотрудничества (GIZ). На выставке будет представлен также органический виноград, выращенный с применением инновационных биопрепаратов, технологии биологической и интегрированной систем защиты виноградников, системы защиты виноградников от неблагоприятных климатических условий.

Ожидается, что в конференции примут участие около 1800 посетителей из Украины, России, Израиля, США, Канады, Узбекистана, Молдовы, Австрии и других стран. Около 100 компаний представят свою продукцию для виноградарей, а фермеры-виноградари презентуют гроздья более чем 200 сортов винограда и новых гибридных форм из разных стран мира.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля