Последние новости

Реклама

Крымчанин, задушивший 81-летнюю пенсионерку, получил пожизненный срок

Суд приговорил жителя Бахчисарайского района, обвиняемого в убийстве пожилой женщины и причинении тяжких телесных повреждений своему приятелю, к пожизненному заключению.

По информации сектора связей с общественностью крымской милиции, трагедия произошла в январе текущего года. Сначала осужденный избил 60-летнего мужчину, с которым распивал спиртное. У пострадавшего были диагностированы переломы ребер и челюсти, сотрясение головного мозга, многочисленные гематомы и ссадины.

Спустя несколько дней бандит, лишившийся в результате драки временного жилья и пищи, проник в домовладение односельчанки, чтобы разжиться продуктами.

Когда мужчина увидел хозяйку, пытавшуюся позвать на помощь на людей, он подскочил к ней, схватил за горло и задушил. После этого подозреваемый затащил тело жертвы в кухню, открыл духовку и конфорки и пустил газ. Затем закидал труп тряпками и поджег.

Пока пламя не охватило всю кухню и не привлекло внимание соседей, бандит исследовал дом с целью поиска ценностей. Он даже распорол подушки на постели погибшей, надеясь найти там спрятанные деньги или золотые изделия. Но ничего стоящего ему обнаружить не удалось. Забрав продукты питания, мужчина скрылся с места преступления. Несколько дней он скитался по району, пока не набрел на заброшенный магазин. Проникал туда по веревке через крышу, в которой проделал отверстие.

По информации начальника Бахчисарайского районного отдела милиции Дмитрия ВЕРБИЦКОГО, следствием было собрано достаточно доказательств причастности задержанного к совершению преступлений.

 В отношении селянина было открыто уголовное производство сразу по нескольким статьям: ч. 1. ст. 121 («умышленное тяжкое телесное повреждение») п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины («умышленное убийство, совершенное из корыстных мотивов»), ч. 2 ст. 194 («умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее тяжкие последствия») и ч. 3 ст. 185 («кража, совершенная повторно с проникновением в жилище») Уголовного кодекса Украины.

В милиции отметили, что ранее  мужчина был неоднократно судим за хищение чужого имущества, угон и нарушение правил административного надзора.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля