Последние новости

Реклама

Антон Шиндер покинул команду симферопольской «Таврии»

Симферопольская «Таврия» продолжает нести потери. Причем не только очков, но и кадров. Команду покинул лидер нападения крымской команды Антон Шиндер. Он подписал контракт с донецким «Шахтером». 

Несмотря на то, что в последний раз Антон Шиндер забивал в составе «Таврии», ещё в конце апреля его переход в стан чемпионов страны произвел на крымских болельщиков эффект разорвавшейся бомбы. Сам трансфер всем заинтересованным сторонам удалось провернуть на редкость быстро, дважды игрок не думал.

Решение перебраться в Донецк, по словам нападающего, — однозначно не самое простое в его жизни, скорее карьерное. Именно перспективу играть в Лиге Чемпионов Шиндер противопоставил почти ежегодной борьбе за выживание в премьер-лиге.     

В руководстве клуба продажу Шиндера объясняют сугубо финансовым фактором и желанием самого игрока перейти на более высокий уровень. По словам  генерального директора «Таврии» Александра Бойцана, «Шахтер» выплатил прописанную в контракте сумму отступных, а игрок выразил желание попробовать себя в гранде. Таким образом, у «Таврии» было очень мало, и моральных и реальных, рычагов воздействия на ситуацию. Теперь к ответственному гостевому матчу с киевским «Динамо» в ближайшее воскресенье симферопольская команда будет готовится с явным и безальтернативным лидером нападения Максимом Фещуком — последним, кто остался в команде с 2010-го года  и кто помнит, что такое завоевание трофея, в данном случае кубка Украины. Вся загвоздка в том, что он выступает в команде шестой год и за это время забил в ворота соперников «Таврии» в официальных матчах всего двадцать один мяч.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля