Последние новости

Реклама

Бывшая соседка Бурлакова, с которой он отказался поделиться комнатой, добивается её через суд

Мать-одиночка Тамара ГОРШКОВА, которую выселяют из комнаты в общежитии ПМК — 6 в поселке Комсомольское под Симферополем, подала иск в суд, чтобы получить возможность жить здесь на законных основаниях.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщила сама ГОРШКОВА.

По её информации, иск был принят к производству Железнодорожным районным судом Симферополя 15 августа. Первое заседание по делу назначено на 23 августа.

А в то же время, сегодня люди, какие зарегистрированы в её комнате, тем не менее много лет в ней не живут, в отсутствие ГОРШКОВОЙ дома и не уведомив её, начали выносить её вещи из комнаты. В это время дома был только несовершеннолетний сын женщины.

«Я узнала обо всем, когда позвонил сын и рассказал, что наши вещи выносят из дома. Я сразу же поехала с работы домой и позвонила своему юристу» , – рассказала «АН-Крым» ГОРШКОВА.

По её словам, ситуацию удалось уладить после того, как юрист, представляющий в суде интересы женщины, вмешался в ситуацию и предупредил, что до рассмотрения дела судом никаких действий относительно выселения семьи ГОРШКОВЫХ из этой комнаты предприниматься не могут.

Как известно, общежитие ПМК — 6 в поселке Комсомольское стало известно, благодаря тому, что в нем два с половиной года был зарегистрирован первый вице-премьер Крыма Павел БУРЛАКОВ.

Правда, комнатой он не пользовался и не проживал в ней, тем не менее и не освобождал, препятствуя тем самым вселению туда тех, кто и вправду нуждается в жилье.

Тамара ГОРШКОВА является одной из таких нуждающихся. Что много лет проживает с ребенком в общежитии на птичьих правах, по договоренности с его руководством.

Это связано с тем, что изначально документы (договор найма, по которому ГОРШКОВА живет в общежитии с 2004 года), были оформлены с нарушениями. Продлевать его теперь руководство общежития не хочет, несмотря на то, что есть ходатайство из сельсовета, в котором говорится, что в селе, где прописана ГОРШКОВА (в доме приемных родителей), своего жилья у неё нет, и перспективы его получить — тоже.

После того, как информация о регистрации БУРЛАКОВА в данном общежитии стала известна и вылилась в скандал, журналисты поинтересовались у него, не намерен ли он поделиться своей комнатой. В ответ он дал понять, что не намерен этого делать, что ГОРШКОВА проживает в общежитии незаконно.

Затем БУРЛАКОВ сменил место регистрации. Тем Не Менее, как стало известно «Аргументам недели — Крым» , его бывшую комнату в общежитии так и продолжают занимать неизвестные.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля