Последние новости

Реклама

На канатной дороге «Мисхор – Ай-Петри» установили причину поломки

Поломка на канатной дороге «Мисхор – Ай-Петри» 11 августа произошла из-за того, что заклинило узел направляющего шкива на верхней станции. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор канатной дороги Надежда Сванидзе.

Повреждение узла не представляло опасности для пассажиров, а так как на складе были запасные части, его удалось оперативно заменить. «Комиссия установила, что был скрытый дефект в узле, он заменен. Это был узел направляющего шкива на верхней станции. Это не представляло опасности для жизни пассажиров. Запасные детали находились на складе, их заменили, поэтому много времени на ремонт не понадобилось», – пояснила Надежда Сванидзе.

Директор канатной дороги добавила, что было проведено ультразвуковое обследование всех валов канатной дороги. «Дорога в полном порядке, люди не спали ночами, потому что освидетельствование проходило до поздней ночи. Все документы в порядке, техническое состояние в порядке, канатная дорога работает в обычном режиме», – добавила Надежда Сванидзе.

Напомним, 11 августа в результате технической неисправности произошла остановка вагончиков с 76 людьми на канатной дороге на разных высотах. Люди оказались в воздухе в районе нижней станции на высоте около 50 м и на высоте около 130-140 м в районе, который примыкает к плато Ай-Петри. После этого по техническим причинам канатная дорога прекратила работу. Сегодня движение вагончиков на Ай-Петри восстановлено.

СПРАВКА. Длина канатной дороги, действующей круглый год, – 2980 м. На ней всего три станции. Пассажирская кабина проходит путь за 15 минут. Она весит 1,8 тонны и вмещает 40 человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля