Последние новости

Реклама

Храмов: Меджлисовская травля авторов «Книги памяти Восточного Крыма» – тест на управляемость украинского руководства

Отсутствие адекватной реакции властей на травлю, которую ведет нелегальный крымско-татарский меджлис «нелегальный этнический «парламент») в отношении авторов «Книги памяти Восточного Крыма «Просили помнить», является ещё одним доказательством несамостоятельности государства Украина. Дестабилизация в регионе, в котором расположена главная база Черноморского флота России, выгодна не Киеву, а Вашингтону, который и является внешним центром управления Украиной.

Об этом заявил «Новому Региону» старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Информационное и общественное поле Тавриды в последнее время сотрясает скандал вокруг «Книги памяти Восточного Крыма «Просили помнить», изданной краеведами Ширшовыми. Отмечу, что в ней приведена информация, имеющая бесспорный характер, Причем, эта информация опубликована далеко не впервые и никем из историков не оспаривается. Тем не менее, книга не устроила членов организованного преступного сообщества, ставящего своей конечной целью территориальное расчленение Украины и создание государства – наследника центра промышленной работорговли Крымского ханства. Вот данные «доблестные» мужи наехали на действующую власть и на краеведов почтенного возраста. Причем, перед членами ОПГ меджлис уже оправдываются чиновники», – напомнил Храмов.

По его мнению, история с «Книгой памяти» вполне вписывается в общую картину многолетнего благоприятствования украинскими властями меджлису в создании на полуострове очага напряженности. В качестве одного из примеров подобных действий старейшина привел назначение одного из видных меджлисовских функционеров Ильми Умерова на пост главы Бахчисарайской райгосадминистрации, который тот занимает уже более восьми лет.

«Не знаю, каким Умеров был гинекологом, однако то, что организатор он хороший, это бесспорно. Что же успел за время своей бурной деятельности с начала 90-х годов организовать гражданин Умеров? Он поучаствовал в организации захвата самого крупного транспортного узла Тавриды – Симферопольского железнодорожного вокзала. Он участвовал в захвате здания Верховного Совета Тавриды, в результате которого около трёх десятков человек было покалечено. Гражданин Умеров также был организатором попытки захвата Совета Министров республики. Тогда только «прогулка» двух расчетов со спаренными зенитными установками на открытых грузовиках вокруг здания правительства охладила пыл меджлисовцев. Можно ещё вспомнить целый ряд попыток захвата Свято-Успенского монастыря в Бахчисарае, организацию многотысячного марша из регионов на Столица Крыма, взятие в заложники начальника милиции Феодосии, которого таскали по улицам города, облитого бензином. И это далеко не весь список «подвигов». Вопрос: такой человек должен сидеть в кресле главы райгосадминистрации, или «топтать зону»? Власть выбрала второй вариант», – отметил Храмов.

При этом он обратил внимание на выбор района, руководителем которого назначили Умерова.

«Умерова назначили главой именно Бахчисарайского района – того региона, в котором его дед убивал местных жителей, самоотверженно трудясь в подразделениях, подчиненных немецким оккупационным властям. Именно дед Умерова возглавлял колонну Коушского карательного отряда, когда та сожгла под Бахчисараем деревню Лаки. Он не только сэнтузиазмом уничтожал женщин, детей и стариков, однако с таким же задором грабил оставшееся после них имущество. Из Лак, например, он не постеснялся забрать даже сено. Потом по приказу Сталина этого «ударника» отправили в окрестности солнечного Ташкента, где его семье ещё и выплатили компенсацию за утерянное имущество. Интересно, то украденное в сожженных Лаках сено также возместили? Там же ему предоставили работу, стройматериалы для обустройства на новом месте. А ещё при особой нужде он мог взять беспроцентную ссуду в размере до 50 тыс. рублей на 7 лет. И вот теперь потомок человека, которого по законам военного времени должны были дважды расстрелять, поставлен руководить районом, где многие ещё помнят злодеяния его деда», – подчеркнул Храмов.

Он также отметил, что при Умерове в Бахчисарайском районе укрепилась этническая преступность и круговая порука.

«При трудолюбивом гинекологе Бахчисарайский район превратился в вотчину этнических банд. Убийство семьи Агарковых – это спланированные действия ОПГ, в результате которых организаторы и вдохновители остались безнаказанными. Убийство и расчленение Анжелы Стрелец – явление того же порядка. Убийца, вновь обращенный ваххабит, получил наказание, однако те люди, какие его учили и направляли, благополучно до сих пор живут в том же селе Путиловка. Напомню и об избиении сотрудников милиции и прокуратуры в Бахчисарае, которое устроила свора юнцов, организованно приехавшая для этого из Голубинки по приказу местного меджлисовца. Первое что увидел один из потерпевших, открыв глаза в больнице, было лицо 16-летнего отморозка, который, не стесняясь, заявил: «Не бойся, все будет хорошо, все согласовано с начальником Бахчисарайской милиции Куртеминовым». Ещё один «подвиг»: когда старшеклассники об уши узбекской девочки тушили сигареты, а русские общественники за неё вступились, все закончилось «по-честному» – милиция не нашла преступления в издевательствах над ребенком, а семью пострадавшей депортировали в Узбекистан. Можно привести ещё множество примеров того, что этнические банды свили себе в районе уютное гнездо и действуют рука об руку с местной властью», – подчеркнул казачий старейшина.

По его мнению, странная позиция центральной власти в крымском вопросе имеет единственное логичное объяснение: «В свете безнаказанности нелегального меджлиса, истории с гражданином Умеровым и скандала вокруг книги краеведов Ширшовых появляется целый ряд вопросов. Требуется ли обнаглевшим потомкам донских казаков, выстраивающим на Украине жесткую вертикаль власти, иметь неподконтрольные территории, вроде Бахчисарайского района? Нет. Требуется ли им, чтобы 16-летние гопники-исламисты безнаказанно калечили силовиков? Также нет. Нужна ли им такая организация, которая своей целью ставит территориальное расчленение государства? Снова нет. В таком случае, может быть у власти в стране находятся законченные идиоты? И опять ответ отрицательный! Политика, это не искусство желаемого, а искусство возможного. Руководство страны с ограниченным суверенитетом, каковой является Украина, делает то, что ему позволяет внешний центр управления, определяющий украинскую внутреннюю политику».

Храмов считает, что создание почвы для конфликта в Крыму соответствует интересам Соединенных Штатов.

«Наличие ОПГ меджлис, это дестабилизация в регионе, где расположена главная база Черноморского флота Российской Федерации. А это полностью соответствует интересам США. То, что до сих пор «Хизб-ут-Тахрир» мы не видим в списке запрещенных организаций и они имеют наглость проводить многотысячные митинги в центре Тавриды, это также показатель управляемости Украины извне. В странах, где есть хоть чуточку суверенитета, например, в Саудовской Аравии такое невозможно. Представить, что такая толпа хизбов собралась в Эр-Рияде и все они остались живы, это просто смешно. А у нас они открыто собираются, выдвигают свои требования, вербуют добровольцев для войны в Сирии и спокойно их туда переправляют. А связано это с тем, что Украина – безоружная страна с потешной армией, и единственным гарантом её безопасности является Черноморский флот. Поэтому, иметь на наземных коммуникациях ЧФ, являющегося стабилизирующим фактором не только в Причерноморье, однако и в Средиземноморье, это в интересах США, какие сеют дестабилизацию и хаос везде, где только это им удается», – уверен Храмов.

«Функционирование исламистских группировок, назначение такого одиозного персонажа, как господин Умеров для контроля над Бахчисарайским районом, граничащим с Севастополем, это не результат безмозглости властей Украины, а следствие их контролируемости. Виктору Федоровичу позволили законопатить в тюрьму Юлию Владимировну, потому что это не касается геополитических интересов США. А вот убрать с коммуникаций ЧФ банды распоясавшихся исламистов, это табу, которое Виктор Федорович нарушить не может. Травля краеведов Ширшовых, какие несут правду, это следующее тестирование управляемости украинских властей. Потому что, если бы украинская власть была независима, такие визги печенегов Тавриды были бы невозможны в принципе. Если украинская власть это не способна сделать, значит, ею кто-то манипулирует. И манипулятор сидит в том же кабинете, где Виктор Федорович получал ярлык на княжение. Это требуется понимать, однако требуется также помнить, что здесь наша Родина, мы отсюда никуда не денемся и наша задача приводить в чувства печенегов Тавриды, и заодно защищать беззащитных мусульман, над которыми глумятся исламисты. Потому что ни власти, ни этнические баи их не защищают», – заключил Храмов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля