Последние новости

Реклама

Водитель Жигулей, который чуть не сбил пешеходов, а потом протаранивший Мерседес, желал покончить с собой, однако передумал

Мария Лебедева вместе с 13-летним сыном, а также со знакомой семьей из Германии, возвращалась из аквапарка, когда на них вылетели «Жигули». Если бы девушка не успела быстро среагировать, и убрать детей с дороги, они бы погибли.
— Мы шли в сторону Симеиза, когда нас чуть не сбил на «Жигулях» данный пьяный водитель, — рассказала Мария Лебедева. – После этого мы прошли ещё сто метров, и увидели разбитый «Мерседес» вмятинами – след, который оставил пьяный водитель «Жигулей».

Стоило девушке и её знакомым пройти ещё немного как они снова услышали рев: «Жигули» ехали уже в обратную сторону, но неудачно повернув, водитель врезался прямо в бордюр и несколько авто. Машину тут же заблокировали люди, после чего из автомобиля вышел сам водитель.

— Парень еле стоял на ногах, ругался матом на нас, и кричал, что желает покончить жизнь самоубийством, — говорит Мария Лебедева. – Мы вызвали милицию и гаишников, а парень в это время купил себе полтора литра пива в ближайшем ларьке, выпил его и лег спать.

ГАИшники прибыли на место происшествия только спустя три часа после вызова. Правоохранители говорят, что долго добирались из-за того, что слишком мало машин приходится на район Симеиза. Инспекторы выявили в крови 27-летнего водителя «Жигулей» евпаторийца Сергея целых 2,9 промилле алкоголя! А после осмотра машины выяснилось, что в стареньких на вид «Жигулях» было два двигателя. Правоохранители составили протокол по статье «Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», и теперь водителю грозит штраф до 3400 гривен


 


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля