Последние новости

Реклама

В Керчи уголовник ранил ножом и ограбил девушку

14 августа в Керчи наряд ГСО задержал подозреваемого в причинении телесных повреждений девушке и краже у неё сумки с банковскими карточками. Сотрудники милиции подоспели как раз в тот момент, когда бандит пытался снять деньги с похищенных карт. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Ночью в дежурную часть керченской милиции поступило сообщение о том, что в больницу за помощью обратилась несовершеннолетняя керчанка с порезами на лице, голове и руках. Девушка утверждала, что на неё напал неизвестный и похитил у неё сумку. После оказанной медицинской помощи 17-летняя керчанка вместе с другом покинула медицинское учреждение. По дороге домой, возле одного из банкоматов она увидела нападавшего и сообщила об этом в милицию.

Прибывший на место наряд ГСО задержал парня, пытавшегося снять чужие деньги в банкомате. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе осмотра у задержанного были найдены украденные банковские карты, а также нож, с которым он нападал на потерпевшую.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа 1-го отдела милиции Керчи. Задержанным оказался раннее судимый за совершение аналогичных уголовных правонарушений 37-летний местный житель.

Со слов потерпевшей, мужчина познакомился с ней за несколько минут до нападения. В ходе общения, он неожиданно нанес ей удар сзади стеклянной бутылкой по голове, после чего ударил жертву ножом по щеке. Девушке удалось вырваться и убежать, оставив на месте свои вещи.

«В настоящий момент проводятся все необходимые следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет определена тяжесть причиненных потерпевшей телесных повреждений», — сообщили в милиции.

Злоумышленнику инкриминируется уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная повторно. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет принято решение об открытии уголовного производства по факту причиненных телесных повреждений.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 15 августа 2013 | Разделы: Криминал
15 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля