Последние новости

Реклама

В Крыму вертолет, взвившись на 9-километровую высоту, установил мировой рекорд

Сегодня в Крыму на военном аэродроме под Феодосией украинские вертолетчики установили новый мировой рекорд для вертолета Ми — 8МСБ, поднявшись на высоту 9150 метров.

Полет вертолета на достижение предельной высоты выполнил совместный экипаж предприятия «Мотор Сич» и Государственного научно-испытательного центра Вооруженных сил Украины, сообщил «Аргумента недели – Крым» пресс-секретарь регионального медиа-центра Минобороны Украины Руслан СЕМЕНЮК.

Высоту 9150 метров летчики-испытатели – 61-летний Сергей ТИШКОВ и 36-летний Юрий ЮХИМУК – покорили за 29 минут 30 секунд.

Новый мировой рекорд высоты зафиксирован с помощью запечатанного на борту вертолета бароспидографа (самописец, устанавливаемый на летательном аппарате для регистрации атмосферного давления и воздушной скорости самолета).

Рекорд зафиксировал комиссар FАИ – Всемирной авиационной федерации Алла СТРЕЛЬНИКОВА и представители СМИ.

В Минобороны напомнили, что в сентябре прошлого года на аэродроме в Киеве данный же экипаж на Ми — 8МСБ установил мировой авиационный рекорд высоты в подклассе E — 1g, в подгруппе 2 с набором высоты в 8250 метров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля