Последние новости

Реклама

Министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин заявляет, что в автономии нет ограничений на продажу социальных сортов хлеба для граждан. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров Крыма.

По словам министра, контроль осуществляется только за оптовыми продажами, чтобы исключить посредников при реализации социальных сортов хлеба в розничной сети.

«Благодаря такой вынужденной мере, мы в реальных условиях поломали посреднические схемы, где перекупщики реализовали хлеб для населения по завышенной цене. Других ограничений нет», — сказал Полюшкин.

Глава аграрного ведомства отметил, что решение о контроле за оптовыми продажами принято для сохранения стабильной ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму и в соответствии с Меморандумом между хлебопеками и Советом министров автономии.

Оптовые продажи хлеба осуществляются на ПАО «Крымхлеб» на основании заключенных договоров.

В свою очередь, генеральный директор ПАО «Крымхлеб» Андрей Редька отметил, что предприятие контролирует продажи больших партий хлеба в розничных точках полуострова для противодействия спекуляции.

«В сезон отпусков активизируются оптовики, какие реализуют «социальный» хлеб по завышенной цене. Это не касается обычного покупателя, который приходит в магазин купить пару буханок хлеба для своей семьи», — сказал А.Редька.

По данным Регионального отделения Аграрного фонда в Автономной Республике Крым, с начала 2013 года предприятия хлебопечения получили 14,1 тыс. т муки, в том числе, ПАО «Крымхлеб» — 8,2 тыс. т, ПАО «Царь Хлеб» (Севастополь) — 4701,75 т, остальные предприятия хлебопечения — 1,2 т.

Как сообщали СМИ, крупнейший производитель хлеба в Крыму — компания «Крымхлеб» — в своих фирменных магазинах ограничил продажу дешевого хлеба ценой 2,2 гривны до двух буханок на человека по причине спекуляции.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля