Последние новости

Реклама

Таможня Севастополя отказала Черноморскому флоту в льготах при ввозе имущества

Таможенные органы Севастополя не намерены освобождать от уплаты таможенных платежей российский Черноморский флот при ввозе в Украину материально-технических средств.

По информации пресс-службы Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Севастополе, об этом на пресс-конференции заявил начальник главка Юрий Карпов. По его словам, для освобождения ЧФ от уплаты таможенных сборов отсутствуют правовые основания. «Решение вопроса освобождения от уплаты таможенных платежей лежит в плоскости межгосударственных отношений, на какие Севастопольская таможня никоим образом не может влиять», — отметил он.

Исполняющий обязанности начальника Севастопольской таможни Владислав Емельянов сообщил, что хозяйственная деятельность предприятий и организаций Черноморского флота осуществляется в соответствии с законодательством Украины. Перевозки материально-технических средств в интересах флота производятся с соблюдением пограничного, таможенного и иных видов государственного контроля при пересечении российско-украинской границы. Объектом налогообложения являются операции по ввозу товаров на территорию Украины, в данном случае плательщиком налогов является министерство обороны России.

В. Емельянов рассказал, что в марте от имени Черноморского флота для таможенного оформления ввезенного из России топлива для реактивных двигателей марки ТС — 1 в Севастопольскую таможню были поданы соответствующие декларации, в которых топливо было классифицировано по коду 2710117000 со ставкой налогообложения акцизным налогом 30 евро за тонну. Для проверки заявленных характеристик топлива и правильности его классификации образцы были направлены на исследование в таможенную лабораторию. Фактические характеристики топлива оказались предусмотренными по другому коду — 2710112100 с налогообложением акцизом по ставке 182 евро за тонну.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля