Последние новости

Реклама

По оперативным данным, в этом году в Крыму общее число зачисленных абитуриентов на дневную форму обучения за счёт средств государственного и республиканского бюджета составляет 7849 человек.

В том числе, зачислено 2276 младших специалистов, 2962 бакалавра, 1960 специалистов и 651 магистр. Предварительные данные о результатах приема на заочную форму обучения на сегодняшний день составляют 1168 бюджетных мест. Набор абитуриентов на обучение за счёт средств физических и юридических лиц продолжается до 25 августа.

Наиболее популярными специальностями у крымских абитуриентов этого года стали «туризм», «стоматология», «экономика предприятия», «финансы и кредит», «коррекционное образование», «практическая психология», «информатика» и «правоведение».

В профильном министерстве отметили, что вступительная акция 2013 года проведена на высоком организационном уровне. На министерскую горячую линию в промежуток времени кампании обратились более 1,2 тыс. человек.

Среди наиболее актуальных вопросов — наличие лицензий и сертификатов об аккредитации у того или иного вуза, возможность поступления при наличии сертификатов по ВНО ниже 124 баллов, о льготах, которыми могут пользоваться абитуриенты, о количестве бюджетных мест в местных учебных заведениях, о возможности учиться за счёт средств государственного бюджета для получения второго высшего образования, об условиях поступления для иностранных граждан.

(По информации Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ)



По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля