Последние новости

Реклама

Китайцы построят в порту Севастополя рыбный завод

В рамках двухстороннего сотрудничества Украины и Китая на территории Севастопольского морского рыбного порта планируется построить припортовые заводы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

На встрече в министерстве стороны подписали меморандум о сотрудничестве в сфере рыбного хозяйства. Документ обеспечит реализацию совместного проекта развития Севастопольского морского рыбного порта. «Меморандум поможет привлечь профессионалов высокого уровня для разработки и реализации этого проекта. И наша общая задача − сделать так, чтобы проект был успешным с учетом географического расположения Крыма», – отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Также китайская сторона проявила интерес к развитию сотрудничества между Китаем и Украиной в сельском хозяйстве на трёх уровнях. В частности, глобальные проекты планируется реализовывать на межправительственном уровне, широкомасштабные − на межрегиональном, специализированные − на корпоративном уровне.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля