Последние новости

Реклама

В курортных регионах Крыма выявили множество нарушений

С 6 по 8 августа Министерство курортов и туризма Крыма осуществило проверки в 11 курортных городах и поселках. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Комиссия побывала в Евпатории, Саках, Ялте, Алуште и поселках Симеиз, Николаевка, Новофедоровка, Черноморское, Межводное, Оленевка и Окуневка. Стихийная торговля и нарушения были установлены во всех регионах, где побывала комиссия.

В проверенных населённых пунктах в схемах размещения установлена дислокация 5113 временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, фактически выдано 4122 паспорта, что на 19,4% меньше, чем предусмотрено утвержденными схемами. Комиссия побывала на 563 торговых точках. На 147 были выявлены различные нарушения, для устранения которых вызывались наряды милиции.

В целом между наиболее часто встречаемых нарушений выявлены нелегальные торговые точки на бережных и центральных улицах, отсутствие у продавцов необходимых для осуществления торговли документов, а также фактическое изменение рода предпринимательской деятельности. Также выявлены случаи незаконной передачи прав на осуществление торговли.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля