Последние новости

Реклама

Указывать туристам в Крыму будут на украинском, русском и других языках К сезону 2014 года в городах аатономии за счёт средств проекта Евросоюза планируется установить 1,5 тысячи туристско-информационных указателей на украинском, русском и других языках.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев рассказал, что данный проект сейчас находится в стадии разработки. К настоящему времени совместно с органами местного самоуправления определены лишь места, где будут установлены указатели. Далее специалисты начнут работу над дизайном и содержанием табличек. «Пока к этому этапу мы ещё не подошли, поэтому говорить о том, что указатели будут лишь на двух языках, конечно, преждевременно, — подчеркнул глава курортного ведомства. — Однозначно на этих табличках будет присутствовать русский и английский варианты. Такое пожелание высказали местные органы самоуправления. Тем Не Менее это не означает, что они будут только на двух языках. Безусловно, на этих указателях должен быть украинский язык».

Александр Лиев отметил, что в Министерство курортов и туризма Крыма пока не поступал вариант дизайна указателей: «Как только они поступят, мы обязательно отобразим государственную позицию. И будем следить за соблюдением государственной политики, в том числе, в дизайне и заполнении туристических табличек».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля