Последние новости

Реклама

В Минкурортов подготовили список парковок Крыма

Министерство курортов и туризма АР КРЫМ подготовило список платных парковок Крыма. Об этом Курортно-информационному центру сообщил Министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев.

«Организация парковок не входит в компетенцию Минкурортов, но, в связи с многочисленными обращениями, в том числе и на мою личную страницу в Фэйсбуке, мы собрали данную информацию и публикуем её на нашем сайте»,– заявил глава курортного ведомства. – Вся информация по парковках предоставлена нам администрациями городов и поселков».

В управлении рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма АР КРЫМ сообщили, что площадки для парковки транспортных средств  должны обозначаться дорожными знаками и разметкой, а также оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее одного автомата на 20 парковочных мест .

«Организация и порядок парковки транспортных средств на улицах и дорогах населённых пунктов регламентируются правилами, утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины», — пояснила начальник управления рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Наталья Шереметьева.

По её информации, перечень специальных земельных  участков, отведенных для осуществления  деятельности по организации парковки транспортных средств в регионах, а также размер оплаты, взимаемой за предоставление парковочных услуг, определяются решениями местных органов власти. Оплату стоимости услуг по размещению транспортных средств на площадках для платной парковки удостоверяют платежные документы — парковочный талон или фискальный чек.

«В промежуток времени высокого курортного сезона Министерством курортов и туризма АРК  осуществляется мониторинг работы парковок автотранспортных средств на территории  курортных регионов. В настоящее время по данным исполнительных комитетов курортных регионов подготовлен  Перечень площадок для парковки транспортных средств в городах Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Евпатория и Керчь. Список будет обновляться по мере поступления информации из регионов», – подытожила Наталья Шереметьева.

СПИСОК ПАРКОВОК КРЫМА

 Информация о площадках для парковки транспортных средств г.Керчь

 Перечень площадок для парковки в г.Алушта

 Перечень площадок для парковки в г.Евпатория

 Перечень площадок для парковки в г.Феодосия

 Перечень площадок для парковки в г.Ялта

 Перечень площадок для парковки транспортных средств г.Судак

 Перечень площадок для платной парковки в г.Симферополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля