Последние новости

Реклама

Александр Усик уйдет в профи, если предложат хороший контракт

Олимпийский чемпион, украинский боксер Александр УСИК пока не подписывал договоры о переходе в профессиональный бокс. Тем самым, спортсмен опроверг информацию о том, что он заключил контракт с одной из промоуторских компаний.

Об этом УСИК сообщил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Я не буду подписывать такой контракт, который мне не выгоден. Я понимаю, что карьера спортсмена недолговечна, поэтому контракт должен позволить мне заработать те средства, какие в будущем будут работать на меня. Если предложат хороший контракт, я его подпишу, если нет — я не буду ни за кем бегать» , – пояснил УСИК.

В то же время боксер уточнил, что в настоящее время он рассматривает несколько предложений промоутеров под пристальным наблюдением юристов. «Это серьезное дело — контракт. Там каждая точка — важный нюанс, поэтому я рассматриваю договоры только с помощью юриста», – сказал УСИК.

В то же время боксер отметил, что если хорошего предложения в ближайшее время так и не поступит, он останется в любителях и начнет готовиться к следующей Олимпиаде. Кроме того, спортсмен подчеркнул, что у него есть несколько проектов, которыми он планирует заниматься в жизни, тем не менее что они собой представляют, УСИК уточнять не стал.

Ранее в СМИ сообщалось, что УСИК якобы подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank, тем самым пополнив профессиональный боксерский дивизион.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля