Последние новости

Реклама

100 миллионов на реконструкцию Гагаринского парка в СимферополеВ мэрии крымской столицы презентовали проект реконструкции одного из самых известных парков города


Презентацию проекта реконструкции в присутствии городского головы Виктора Агеева проводил его заместитель Игорь Скуцкий.

Проект, как отметил чиновник, на условиях спонсорской помощи разработан компанией «Безуглый и партнеры» архитектора и проектировщика Л. Безуглого.

Предварительный проект включает создание в парке многочисленных зон отдыха, развлечений и аттракционов, спортивных площадок. Немалые средства будут потрачены на его благоустройство. Возле прудов будет устроено несколько кафе. Существенно, что особо отметил мэр города, отвечая на вопрос корреспондента CIT.UA, что в разработанном проекте отказались от идеи устроить кафе на островке между прудов. Таким образом, были учтены пожелания экологов и общественности.

Мэр города отметил, что в парке будет организована велодорожка для велосипедистов, также остается открытым вопрос о создании в парке дельфинария. По мнению многих горожан, он совершенно не вписывается в структуру отдыха неприморского города, а по словам многих экологов — зачастую являет собой пример жестокого обращения с животными. Мэр согласился с тем, что вместо него в парке может быть устроен большой аквариум.


Проект обязательно пройдёт все стадии обсуждения с городской громадой. Средства на его реализацию будут не бюджетные, а на практике полностью инвестиционных групп. Возвращение своих вложений планируется за счёт хозяйственной деятельности объектов, какие будут построены на территории Гагаринского парка.

Ориентировочные сроки реализации проекта — 2-3 года.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля