Последние новости

Реклама

С 1 августа упрощён порядок обращения в управления соцзащиты населения за назначением государственной социальной помощи граждан, имеющих льготы на природный газ. А работодатели получили право на компенсацию единого социального взноса.

По словам начальника управления по предоставлению государственных соцвыплат Людмилы Греховод, ранее абоненты ПАО «Крымгаз», имеющие право на льготы, должны были обращаться туда за справками о льготе за потреблённый газ, чтобы предоставить их в управления соцзащиты населения. Теперь крымчанам не необходимо обращаться в «Крымгаз» за такими справками.

- Данные сведения теперь поступают в управления труда и социальной защиты населения в электронном виде, — подчеркнула Греховод. Она напомнила: государственная социальная помощь предоставляется малообеспеченным семьям, одиноким матерям и по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста с учётом доходов семьи, ежемесячная денежная помощь малообеспеченному лицу, которое проживает вместе с инвалидом I или II групп вследствие психического расстройства, требующим постоянного постороннего ухода за ним.

Законом Украины «О занятости населения» предусмотрены стимулы для создания новых и сохранения существующих рабочих мест, легализации трудовых отношений, содействия развитию малого предпринимательства.

- Работодателю, который в течение года обеспечивал создание рабочих мест, трудоустраивал работников и ежемесячно выплачивал им зарплату в размере не менее трёх минимальных, в следующем году компенсируется 50% единого взноса. Полностью компенсируется единый взнос работодателю, который трудоустраивает безработных инвалидов, женщин с детьми, молодёжь, людей предпенсионного возраста не менее чем на два года. Предпринимателям, трудоустраивающим безработных в приоритетных видах экономической деятельности, также полностью компенсируется выплата единого соцвзноса.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2013 | Разделы: События
8 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля